01/12/2022 +55 (11) 9 5991-1846

+ Esportes

Betgetgo

Eventos esportivos na TV e streaming neste domingo (6)

Emoções da última rodada da Série B com 2 vagas de acesso ainda em aberto. Rádio Arena Esportes transmite Ituano x Vasco AO VIVO

Por Luciano Melo 05/11/2022 às 22:00:53

CAMPEONATO BRASILEIRO
16h00 – Coritiba x Flamengo – Premiere
16h00 – Fortaleza x Atlético/GO – Premiere
18h30 – Cuiabá x Palmeiras – Globo (SP, MT, MS, CE, TO, GO e PR) e Premiere

CAMPEONATO BRASILEIRO SÉRIE B
16h00 – Guarani x Chapecoense – Premiere
18h30 – CRB x Bahia – Premiere
18h30 – Ituano x Vasco – Globo (RJ, PE, AP, RR, AC, RO, AM, PA, PI, RN, PB, SE, MA, ES, SC, RS, DF e as cidades de Sorocaba-SP e Juiz de Fora-MG), Premiere e Rádio Arena Esportes

18h30 – Operário x Novorizontino – Premiere
18h30 – Cruzeiro x CSA – Globo (MG e AL) e Permiere
18h30 – Vila Nova x Sport – Premiere

CAMPEONATO ALEMÃO
11h30 – Bayer Leverkusen x Union Berlin – Onefootball
13h30 – Freiburg x Colônia – Onefootball

CAMPEONATO ESPANHHOL
10h00 – Atlético Madrid x Espanyol – Star+
12h15 – Real Sociedad x Valência – Star+
14h30 – Villarreal x Mallorca – Star+
17h00 – Bétis x Sevilla – Star+

CAMPEONATO FRANCÊS
09h00 – Lorient x PSG – Espn
13h05 – Lille x Rennes – Star+
16h45 – Marseille x Lyon – Star+

CAMPEONATO INGLÊS
09h00 – Chelsea x Arsenal – Star+
11h00 – Aston Villa x Manchester United – Espn
11h00 – Southampton x Newcastle – Espn4
11h00 – West Ham x Crystal Palace – Star+
13h30 – Tottenham x Liverpool – Espn

CAMPEONATO ITALIANO
08h30 – Bologna x Torino – Star+
11h00 – Monza x Verona – Star+
11h00 – Sampadoria x Fiorentina – Star+
14h00 – Roma x Lazio – Espn4
16h45 – Juventus x Inter de Milão – Star+

CAMPEONATO HOLANDÊS
10h30 – Twente x Go Ahead Eagles – Star+
10h30 – Volendam x Feyenoord – Star+
12h45 – Ajax x PSG – Star+

CAMPEONATO TURCO
08h30 – Gaziantep x Kayserispor – Star+
14h00 – Trabzonspor x Konyaspor – Star+

TROFÉU DOS CAMPEÕES DA ARGENTINA
17h00 – Boca Juniors x Racing – Star+

CAMPEONATO CHILENO
16h00 – Antofagas x Everton – Estádio TNT Sports
16h00 – Audax Italiano x La Serena – Estádio TNT Sports
16h00 – Coquimbo x Curicó Unido – Estádio TNT Sports
16h00 – Ñublense x Colo Colo – Estádio TNT Sports
16h00 – Union La Calera x Union Española – Estádio TNT Sports

FUTEBOL BRASILEIRO FEMININO
09h30 – Campeonato Alagoano Feminino: CRB x Bancários do Acauã – Eleven
13h45 – Campeonato Gaúcho Feminino: Grêmio x Internacional (final) – RBS TV (RS) e sportv3
14h00 – Campeonato Mineiro Feminino: Cruzeiro x Uberlândia (semifinal, volta) – Eleven
15h00 – Campeonato Alagoano Feminino: UDA x IDEC – Eleven
16h30 – Campeonato Gaúcho Feminino: Juventude x Elite (terceiro lugar) – FGF TV

FUTEBOL EUROPEU FEMININO
11h00 – Campeonato Inglês Feminino: Leicester x Arsenal – Star+
16h00 – Campeonato Inglês Feminino: Manchester United x Chelsea – Espn4

CAMPEONATOS ESTADUAIS
15h00 – Campeonato Pernambucano Série A2: Torres x Petrolina – YouTube (FPFPE)
15h00 – Campeonato Potiguar Série B: Laguna x Baraúnas – Eleven
15h00 – Campeonato Potiguar Série B: Alecrim x Atlético Potengi – Eleven
15h00 – Campeonato Potiguar Série B: Parnamirim x Visão Celeste – Eleven
15h30 – Campeonato Paranaense Série C: GE Maringá x Araucária – Eleven
15h30 – Campeonato Paranaense Série C: Patriotas x Arapongas – Eleven

COPAS ESTADUAIS
15h00 – Hercílio Luz x Marcílio Dias (final, jogo 1) – Eleven
17h00 – Taça Fares Lopes: Icasa x Pavajus – Eleven

FUTEBOL DE BASE
11h30 – Campeonato Paulista Feminino Sub-17: Palmeiras x Ska Brasil – Eleven
15h00 – Campeonato Carioca Sub-17: Flamengo x Vasco (final, ida) – YouTube (Fla TV)
15h00 – Campeonato Paulista Feminino Sub-17: Santos x Manos – Eleven
16h00 – Campeonato Paulista Feminino Sub-17: Corinthians x Audax – Eleven
16h00 – Campeonato Paulista Feminino Sub-17: Ferroviária x São José – Eleven
17h00 – Amistoso Sub-17: Brasil x Paraguai – YouTube (CBF TV)

+FUTEBOL
01h00 – Campeonato Australiano: Brisbane Roar x Sydney – Onefootball
03h00 – Campeonato Australiano: Western United x Adelaide United – Onefootball
06h00 – Campeonato Cazaque: Taraz x Turan – Eleven
06h00 – Campeonato Cazaque: Aktobe x Kairat – Onefootball e Eleven
06h00 – Campeonato Cazaque: Akzhayik x Tobol – Onefootball e Eleven
06h00 – Campeonato Cazaque: Karaganda x Astana – Onefootball e Eleven
06h00 – Campeonato Cazaque: Kyzyl-Zhar x Caspiy – Onefootball e Eleven
08h00 – Campeonato Cazaque: Aksu x Atyrau – Onefootball e Eleven
08h00 – Campeonato Cazaque: Maktaaral x Ordabasy – Onefootball e Eleven
08h00 – Campeonato Letão: Super Nova x Valmiera – Onefootball e Eleven
08h00 – Campeonato Letão: Tukumas 2000/TSS x Riga FC – Onefootball e Eleven
08h00 – Campeonato Letão: Metta/LU x Daugava – Onefootball e Eleven
08h00 – Campeonato Letão: Auda x Spartaks Jurmala – Onefootball e Eleven
08h00 – Campeonato Letão: Rigas FS x Liepaja – Onefootball e Eleven
09h00 – Campeonato Esloveno: Bravo x Tabor Sezana – Onefootball
09h00 – Campeonato Escocês: St Johnstone x Rangers – Star+
09h30 – Copa da Inglaterra: Wrexham x Oldham – Star+
09h30 – Campeonato Belga: Gent x Brugge – Star+
09h30 – Campeonato Alemão Série B: Braunschweig x Furth – Onefootball
09h30 – Campeonato Alemão Série B: Hamburgo x Regensborg – Onefootball
09h30 – Campeonato Alemão Série B: Nuremberg x Magdeburg – Onefootball
10h00 – Campeonato Dinamarquês: Aalborg x Silkeborg – Onefootball e Eleven
10h00 – Campeonato Dinamarquês: Viborg x Aarhus – Onefootball e Eleven
10h15 – Campeonato Suíço: Servette x Young Boys – Onefootball e Eleven
10h30 – Campeonato Austríaco: Altach x Sturm Graz – Onefootball
10h30 – Campeonato Austríaco: Tirol x Austria Viena – Onefootball
11h00 – Campeonato Checo: Slovacko x Pardubice – Onefootball
11h00 – Campeonato Checo: Slovan Liberec x Hradec Kralove – Onefootball
11h00 – Campeonato Checo: Mlada Boleslav x Teplice – Onefootball
11h00 – Campeonato Esloveno: Maribor x Mura – Onefootball
11h00 – Campeonato Indiano: Mumbai City x Mohun Bagan – Onefootball
11h00 – Amistoso: Amigos do Ronaldinho x Amigos do Ramires – sportv
11h00 – Copa da Inglaterra: Curzon Ashton x Cambridge United – Star+
11h00 – Copa da Inglaterra: Woking x Oxford United – Star+
12h00 – Campeonato Dinamarquês: Copenhaga x Lyngby – Onefootball e Eleven
12h00 – Campeonato Belga Série B: RWD Molenbeek x Lierse K – YouTube (Botafogo TV)
12h00 – Copa da Inglaterra: Torquay x Derby – Star+
12h15 – Campeonato Espanhol Série B: Oviedo x Granada – Star+
12h30 – Campeonato Suíço: Basel x Sion – Onefootball e Eleven
12h30 – Campeonato Suíço: Lugano x Zurich – Onefootball e Eleven
13h00 – Campeonato Austríaco: Rapid Viena x LASK – Onefootball
13h00 – Campeonato Norueguês: Sarpsborg x Kristiansund – Onefootball e Eleven
13h00 – Campeonato Norueguês: Ham-Kam x Tromso – Onefootball e Eleven
13h00 – Campeonato Norueguês: Odds x Stromsgodset – Onefootball e Eleven
13h00 – Campeonato Norueguês: Molde x Sandefjord Futebol – Onefootball e Eleven
13h00 – Campeonato Norueguês: Jerv x Rosenborg – Onefootball e Eleven
13h00 – Campeonato Norueguês: Aalesunds x Lillestrom – Onefootball e Eleven
13h00 – Campeonato Norueguês: Haugesund x Valerenga – Onefootball e Eleven
13h00 – Campeonato Norueguês: Bodo/Glimt x Viking – Onefootball e Eleven
13h30 – Campeonato Polonês: Lech Poznan x Korona Kielce – Onefootball
13h30 – Campeonato Eslovaco: Zilina x Slovan Bratislava – Onefootball e Eleven
14h00 – Campeonato Dinamarquês: Odense x Brondby – Onefootball e Eleven
14h00 – Campeonato Checo: Slavia Praga x Banik Ostrava – Onefootball
14h30 – Campeonato Espanhol Série B: Malaga x Sporting Gijon – Star+
14h30 – Campeonato Espanhol Série B: Las Palmas x Eibar – Star+
14h30 – Campeonato Grego: Panathinaikos x Olympiacos – Star+
14h30 – Campeonato Belga: Royal Antwerp x Anderlecht – Star+
17h00 – Campeonato Peruano: Sporting Cristal x Melgar (semifinal) – Star+
18h00 – Campeonato Equatoriano: Barcelona x Aucas (final) – Star+
21h30 – USL League One: South Georgia Tormenta x Chattanooga Red Wolves (final) – Star+
22h30 – USL Championship: San Antonio x Colorado Springs Switchbacks (semifinal) – Star+

SUPERLIGA DE VÔLEI MASCULINO
21h30 – Montes Claros/América x Blumenau – sportv2

CAMPEONATO ITALIANO DE VÔLEI MASCULINO
16h00 – Sir Safety Susa Perugia x Allianz Milano – Star+

CIRCUITO MUNDIAL DE VÔLEI DE PRAIA
08h00 – terceiro lugar feminino da etapa da África do Sul – sportv2
08h00 – final feminino da etapa da África do Sul – sportv3

NBA
17h30 – Cleveland Cavaliers x Los Angeles Lakers – TNT, YouTube (TNT Sports), sportv2, Facebook (CNN Brasil) e Twitch (Gaules)

CAMPEONATO PAULISTA DE BASQUETE FEMININO
16h00 – Araraquara x Pinda – YouTube (GCS Sports)

LIGA ACB
08h20 – Lenovo Tenerife x Surne Bilbao Basket – Star+
08h20 – Barcelona x Bàsquet Girona – Star+
12h50 – Rio Breogan x Valencia Basket – Star+
13h40 – Unicaja x Coviran Granada – Star+
14h20 – Casademont Zaragoza x Real Madrid – Star+
15h50 – Cazoo Baskonia x Coosur Real Betis – Star+

NBA G LEAGUE
21h00 – Rio Grande Valley Vipers x Capitanes – Star+
22h00 – Salt Lake City Stars x G League Ignite – Star+

LNF
13h15 – Corinthians x Atlântico (final, ida) – NSports e sportv

CAMPEONATO EUROPEU DE HANDEBOL FEMININO
13h50 – Escolênia x Suécia – Star+
13h50 – Croácia x Hungria – Star+
16h20 – Suíça x Noruega – Star+
16h20 – Sérvia x Dinamarca – Star+

NFL
15h00 – New York Jets x Buffalo Bills – Espn2
15h00 – Jacksonville Jaguars x Las Vegas Raiders – Espn3
17h00 – Indianapolis Colts x New England Patriots _ RedeTV! (VT)
18h00 – Arizona Cardinals x Seattle Seahawks – Espn4
18h25 – Tampa Bay Buccaneers x Los Angeles Rams – Espn2
22h15 – Kansas City Chiefs x Tennessee Titans – Espn2

MLB
21h00 – Philadelphia Phillies x Houston Astros (World Series, jogo 7 se necessário) – Espn4

NHL
19h00 – Detroit Red Wings x New York Rangers – Star+
19h00 – Toronto Maple Leafs x Carolina Hurricanes – Star+
23h00 – Florida Panthers x Anaheim DucksStar+

ESPORTES A MOTOR
07h00 – Mundial de Motovelocidade: GP da Comunidade Valenciana – Espn4
11h30 – Copa Truck: etapa de Goiânia – Band e sportv3
17h00 – NASCAR Cup Series: etapa de Phoenix – BandSports

LUTAS
19h00 – Boxe: Edwin Barrios (COL) x Leonardo Carillo (COL) – Star+

TÊNIS
08h30 – ATP 1000n de Paris: fInal duplas – Star+
11h00 – ATP 1000 de Paris: final – Espn2
16h30 – WTA Finals: semifinal duplas – Star+
18h30 – WTA Finals: semifinal – Espn3
22h00 – WTA Finals: semifinal – Espn3

RUGBY
02h00 – NAB AFLW Finals Series: Collingwood x Western Bulldogs – Star+
06h00 – World Rugby Sevens Series: etapa de Hong Kong – Espn3
09h00 – Eliminatória da Copa do Mundo (Repescagem): EUA x Quênia – Star+
11h15 – Amistoso: Inglaterra x Argentina – Star+
11h30 – Eliminatórias da Copa do Mundo (Repescagem): Portugal x Hong Kong – Star+
15h30 – URBA Primera A: Lomas Athletic x Olivos – Star+

ESPORTES UNIVERSITÁRIOS AMERICANO
14h00 – College NCAA (Feminino): LSU x Tennessee – Star+
18h00 – College NCAA (Feminino): Ole Miss x South Carolina – Star+
18h00 – College NCAA (Feminino): Arkansas x Georgia – Star+

+ESPORTES
02h00 – ICC Men"s T20 World Cup: Paquistão x Bangladesh – Star+
05h00 – ICC Men"s T20 World Cup: Zimbabue x India – Star+
05h00 – WTT Contender Novo Gorcia: Dia 4 – Star+
07h50 – FIS Ski World Cup – Wisla (Feminino): Dia 2 – Star+
09h15 – Liga das Américas de Futebol 7: semifinais – sportv
10h00 – Liga Mundial de Skate Street: final feminina – Globo (dentro do "Esporte Espetacular")
10h00 – Grand Slam de Judô – NSports
10h00 – Mundial de Ginástica Artística: finais – NSports e sportv2
10h30 – Maratona de Nova Iorque – Espn3
11h30 – Bermuda, WTCS Women"s & Men"s Race: etapa única – Star+
11h50 – FIS Ski World Cup – Wisla (Masculino): Dia 2 – Star+
15h30 – Liga das Américas de Futebol 7: final masculina – sportv
16h45 – Liga Mundial de Skate Street: final masculina – sportv3
18h30 – Pan-Americano de Tênis de Mesa: finais – sportv3


Fonte: Esporteemidia.com

Comunicar erro
Comentários